Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание МБДОУ детский сад № 16 "Пчёлка" размещено на территории жилого микрорайона, за пределами санитарно- защитных зон предприятий. Имеет следующий набор помещений: групповые ячейки, учебно-вспомогательные помещения (кабинет заведующего и другие, сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная) и помещения служебно -бытового назначения для персонала. Все помещения отвечают санитарно- эпидемиологическим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности.

Территория детского сада огорожена по периметру и озеленена насаждениями. На территории имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы.

Оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ детский сад № 16 "Пчёлка" оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Наличие оборудованных учебных кабинетов (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ детский сад № 16 "Пчёлка"объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.

Библиотека

В МБДОУ детский сад № 16 "Пчёлка"библиотеки не предусмотрены, всё методическое оснащение находится в групповых помещениях и кабинете заведующего. Библиотека комплектуется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образованияМБДОУ детский сад № 16 "Пчёлка".

Материально-техническое обеспечение (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Учреждение обеспечивает сбалансированное 4- разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, установленным действующим законодательством.

Круглогодично осуществляется С- витаминизация третьего блюда. В рационе питания воспитанников ДОУ широко используются йодсодержащие продукты, продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона по содержанию микроэлементов. Ассортимент блюд и кулинарных изделий, на основе которого сформировано примерное 10- дневное меню, включает в себя изделия, которые по своей рецептуре и технологии приготовления соответствуют научно обоснованным гигиеническим требованиям к питанию детей дошкольного возраста. К любому поставляемому продукту прилагаются обязательные документы: накладная, сертификат качества и ветеринарная справка (мясо, куры, рыба и т.д). Создание отдельного меню для детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможности здоровья не осуществляется, ввиду отсутствия вышеназванных воспитанников.Хочу такой сайт

Основными принципами организации рационального питания детей в ДОУ являются: соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка, максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона, технологическая кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их пищевой ценности, учет индивидуальных особенностей питания детей с отклонениями в состоянии здоровья, оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи, соблюдение гигиенических требований к организации питания детей.

Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего детским садом. Пищеблок оборудован технологическим оборудованием, посудой, полностью укомплектован кадрами. Особых условий питания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в детском саду нет, ввиду отсутствия вышеназванных воспитанников

Условия питания (скачать)

Охрана здоровья (скачать)

Доступность к сети интернет (скачать)

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ – НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.